Отношения с мужем после родов

Советы по взаимоотношению с мужем после рождения ребенка

Как правило, до рождения ребенка у супругов сохраняются прекрасные отношения. Родительство меняет их. Они испытывают стресс, не могут больше ставить свои отношения на первое место, ведь у них есть ребенок, о котором нужно заботиться. Это  приводит к разрушению семьи, если не принимать меры.
Приведем несколько причин, ухудшающих взаимоотношения в браке:

Общение становится редким и вынужденным.

Все коммуникации сводятся к поручениям. Ваши разговоры больше похожи на требования, вы оба раздражены друг на друга. А отношения становятся крепкими от времени, проведенного вместе, новизны и приятных моментов вдвоем.
Вы должны найти возможность проводить время со своим партнером, даже если это всего 20-30 минут без разговоров и забот о ребенке.
В помощь может прийти няня, члены семьи или запланированное время вместе после того, как ребенок заснул. Даже короткая прогулка вдвоем или совместный ужин могут помочь вам поддерживать связь и общение.
Вы изменились оба и в вас не осталось спонтанности.

До ребенка вы привыкли ходить на свидания, в кафе, спортзал, проводить выходные с друзьями, в походах и кемпингах. Спонтанность делает отношения захватывающими. Теперь подготовка к пикнику требует логистического планирования и сборов. Это нормальный спад активности. Ваша прежняя жизнь на паузе. Найдите способ связать новый ритм и обязанности с прежней жизнью: просмотр нового фильма, поход в ресторан и многое другое. Научитесь наслаждаться родительством и проходить через трудности вместе.
Послеродовые эмоции.

Даже, если нет послеродовой депрессии или тревоги, вы, скорее всего, почувствуете американские горки эмоций. Испытывают это не только матери, но и отцы. Все готовят вас к бессонным ночам, но никто не говорит: «Какое-то время твое тело будет не в форме. Между гормональными изменениями, недосыпанием и стрессами вы можете поймать себя на мысли, что огрызаетесь на своего партнера и ставите его в конце приоритетного списка. Напоминайте, а еще лучше запишите себе, что эти симптомы временные, но, если они не пройдут, поговорите с вашим врачом сразу же. А пока делайте все возможное, чтобы попытаться по-доброму пообщаться со своим партнером.
Секс после родов?

Речь о сексе вас нервирует. Нет времени, ваше тело в беспорядке, и вы раздражены на своего партнера. Меняя кучу грязных памперсов в день, трудно сохранить настроение. Если кормите грудью, можете испытывать массу неприятных симптомов. Это приводит к снижению желания. Но секс может быть прекрасным способом воссоединиться и провести немного времени со своим партнером. Начинайте возвращать этот аспект жизни медленно. Только потому, что доктор дал зеленый свет, не означает, что вы должны спешить. Когда малыш немного выровняет график сна, намеренно сделайте романтические отношения приоритетом с вашим мужчиной.
Усталость и обиды.

В любых отношениях один человек может чувствовать большее давление на себе и ответственность по воспитанию ребенка, чем другой. Это вызывает чувство обиды на партнера. Большинство матерей раздражаются, когда муж храпит, а ребенок плачет по ночам. Исследования показывают, что это эволюционная черта. У женщин паттерны мозговой активности резко переключаются в режим внимания, когда они слышат крики младенцев, в то время как мозг мужчин остается в состоянии покоя. Здесь важен добрый и честный разговор. Попросите его взять на себя обязанности, которые вы не можете выполнять. Очень важно заботиться друг о друге, попросить время для себя. Вы здесь вместе. Это ваше общее решение. Это нужно, чтобы почувствовать себя похожим на ту женщину или того мужчину до рождения ребенка и пройти долгий путь родителей и не расстаться.

Добавить комментарий