Занятия по раннему развитию с детьми

Какими же должны быть занятия по раннему развитию с детьми

Занятия по раннему развитию проводятся с малышами от 6 месяцев до 7 лет.
Занятия направлены на общее гармоничное развитие ребенка, помогают сложиться мышлению и речи. Занятия помогают улучшить:
·       Артикуляцию;
·       Внимание;
·       Память;
·       Воображение;
·       Зрительное восприятие;
·       Мелкую моторику;
·       Эмоциональный интеллект.
Что входит в занятия по раннему развитию?
·       Развитие речи;
·       Пальчиковая гимнастика;
·       Физическая культура;
·       Ритмика;
·       Музыка;
·       Рисование;
·       Лепка;
·       Обучение математике, письму и чтению;
·       Психологические игры.
Советы по раннему развитию малыша дома
Для любого ребенка важно не только гармоничное физическое развитие, но и психическое. И помогать малышу в этом развитии нужно с самого рождения.
Как можно больше разговаривайте с младенцем, откликайтесь на его гуление, пойте песенки. Показывайте малышу предметы и картинки, называйте их. Почаще берите его на руки, играйте.
Самые полезные развивающие игрушки в ранний период – это коробочки, баночки с крышками и шарики или кубики, которые можно туда складывать. Подойдут и пирамидки, колечки, крупные непромокаемые паззлы.
Разыгрывайте сценки бытовых ситуаций с куклами или мягкими игрушками, пусть они кормят друг друга, бегают, спят, плачут и смеются.
Читайте с ребенком красочные книжки, называйте всех, кто там нарисован. Дайте лист бумаги и ручку – к году он уже способен порисовать.
Показывайте карточки с красочным изображением предметов и называйте их. Если на карточках будет еще и надпись с названием, малыш сможет учиться читать по ним же.